Prochains spectacles

Jeudi 25 septembre – 19h30

Les Dénicheurs & Pantagrulair (ouverture de saison)

 

Jeudi 2 octobre – 20h30

L’Orchestre célèbre Mozart – Anne Queffélec & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie (orchestre & grande interprète)

 

Jeudi 9 octobre – 20h30

Conteur ? Conteur  – Le Beau Monde ? Cie Yannick Jaulin (humour)

 

Mercredi 22 octobre – 20h30

Ombres Vives – Mikrokosmos (ciné-concert vocal)

 

Mercredi 5 novembre – 20h30

Attached – Magmanus (cirque)

 

Jeudi 13 novembre – 20h30

Concerto pour 2 clowns – Les Rois Vagabonds (cirque)

 

Vendredi 21 novembre – 20h30

Sophiatown – Via Katlehong Dance (comédie musicale)

 

Mercredi 26 novembre – 20h30

Moi, Corinne Dadat – Collectif Zirlib (danse / théâtre)

 

Mardi 9 décembre – 20h30

Ny Malagasy Orkestra (musiques du monde)

 

Vendredi 19 décembre – 20h30

De Bach à Galliano – Richard Galliano & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie (musique classique / jazz)

 

Dimanche 11 janvier – 15h30

Lundi 12 & mardi 13 janvier – 10h / scolaires

Quand je serai enfant… – Amipagaille (chanson)

 

Mardi 20 janvier – 20h30

Drafters – Cie Chute libre (danse hip hop)

 

Vendredi 30 janvier – 20h30

Douze portraits de femmes – Patrice Caratini & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie

(orchestre / jazz)

 

Dimanche 1er mars – 15h30

Lundi 2 & mardi 3 mars – 10h / scolaires

Mais pourquoi ? – Orchestre Régional de Basse-Normandie (contes en musique)

 

Samedi 14 mars – 20h30

A travers Max – Roland Auzet & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie (musique & cirque)

 

Mercredi 25 mars – 20h30

Maputo-Mozambique – Cie Thomas Guérineau (jonglage, danse & musique)

 

Jeudi 2 avril – 20h30

Les Yeux Noirs(musiques du monde)

 

Vendredi 10 avril – 20h30

Le classique selon Zygel – Jean-François Zygel & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie (concert commenté)

 

Mercredi 29 avril – 15h30

Mercredi 29 avril – 10h / scolaire

Théodore, le passager du rêve – le Théâtre des Alberts (marionnette, vidéo & peinture)

 

Jeudi 7 mai – 20h30

Mozart / Britten – Gilles Ragon & l’Orchestre Régional de Basse-Normandie (orchestre & grande voix)

 

Mercredi 20 mai – 20h30

Champs d’appel – L’Accord Sensible (théâtre)

 

Samedi 30 & dimanche 31 mai

Plateaux Éphémères (arts de la rue)

 

Samedi 13 juin – 20h30

Atelier en ville / Mondeville en scène – Ateliers Intermédiaires (théâtre)


La Renaissance en images

Plus de photos